校内公示 » 文章
湖北中医药大学2019届优秀毕业生名单公示
2019年06月04日15:57   浏览:3102次  

根据《湖北中医药大学优秀毕业生评选办法》(中医校字[2012]108号)和《关于评选湖北中医药大学2019届优秀毕业生的通知》文件要求,评选出我校2019届优秀毕业生,现将评选结果进行公示,名单如下:

2019届优秀毕业生名单(共 83 人)

学  院

人 数

姓  名

学  号

班  级

 

 

中医临床学院

 

 

  10

李玉婷

1625061019

2016级研究生班(博士)

邓惠文

1632701056

2016级研究生班(硕士)

昝俊杰

1632701071

2016级研究生班(硕士)

马佳文

20140201013

2014级中医学1班

吴超霞

20142201065

2014级中医学2班

夏乐旋

20130605128

2014级中医学4班

范子怡

20142204040

2014级中医学美容与康复班

黄贺达

20142201014

2014级中医学教改1班

秦泠曦

20142201079

2014级中医学教改2班

温  欣

20142202038

2014级中医学免费班

 

第一临床学院

 

   8

蔡亚仙

1632709180

2016级研究生班(硕士)

钱静怡

20142101033

2014级中西医临床1班

王  敏

20142101064

2014级中西医临床2班

刘  林

20130305043

2014级中西医临床3班

廖  燃

20142101131

2014级中西医临床4班

汪  鑫

20142102046

2014级中西医全科1班

罗水梅

20142102060

2014级中西医全科2班

刘彩萍

20142101060

2014级中西医教改班

针灸骨伤学院

  11

黄  琪

1625121035

2016级研究生班(博士)

王丽华

1632707124

2016级研究生班(硕士)

杨亚春

20140201005

2014级针推1班

葛雯嫱

20140201114

2014级针推3班

张晓梅

20140207006

2014级针推涉外班

吴旻键

20140202020

2014级针刀班

华依霓

20140201054

2014级针推教改班

张  翘

20142016151

2014级针推专升本班

王虹雨

20140203024

2014级骨伤1班

杨  婷

20140203064

2014级骨伤2班

马丽花

20150210042

2015级康复治疗学班

 

 

 

 

药学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 18

 

 

 

 

 

 

熊  超

1628001040

2016级研究生班(博士)

夏  雨

1631706238

 2016级研究生班(硕士)

韩瑞平

20150304041

2015级药物制剂1班

周敬怡

20150304068

2015级药物制剂2班

穆顺达

20150302049

2015级药学1班

潘  玲

20150302058

2015级药学2班

万艳云

20150302131

2015级药学3班

刘  楠

20150302204

2015级药学4班

吴  琪

20152017043

2015级药学专升本班

胡江慧

20150303009

2015级制药工程1班

田  弥

20150303069

2015级制药工程2班

傅  敏

20150301053

2015级中药学1班

杨  芳

20150301073

2015级中药学2班

张  营

20150314012

2015级中药制药1班

胡  月

20150314077

2015级中药制药2班

许  静

20150314102

2015级中药制药3班

刘嘉丽

20150305006

2015级中药资源与开发1班

陈巧环

20150305081

2015级中药资源与开发2班

检验学院

  8

靳  鑫

1631208004

2016级研究生班(硕士)

伍正浩

20140605101

2015级医学检验1班

罗马一杰

20150401091

2015级医学检验2班

贺  云

20152017107

2015级医学检验3班

曹雪芹

20150407014

2015级卫生检验班

彭远舟

20150409041

2015级食品质量与安全1班

刘诗璇

20150409098

2015级食品质量与安全2班

刘玲琳

20150403036

2015级生物技术班

 

护理学院

 

  5

姚巧灵

1632400284

2016级研究生班(硕士)

袁梦琳

20150501188

2015级本科护理1班

王梦梦

20150501180

2015级本科护理2班

周常青

20150501142

2015级本科护理3班

程  爽

20150501092

2015级本科护理4班

管理学院

  8

陈  钰

1531100282

2016级研究生班(硕士)

黄雨萌

20150603023

2015级公共事业管理医保班

张娜娜

20150606024

2015级市场营销国贸班

黄亚军

20150601050

2015级市场营销1班

刘婉情

20150601089

2015级市场营销2班

苗闪闪

20150605010

2015级公共事业管理1班

陈桢桢

20150605058

2015级公共事业管理2班

张  婷

20150607075

2015级物流管理2班

信息工程学院

  4

李  田

1631100287

2016级研究生班(硕士)

姚  瑞

20150701007

2015级信息管理与信息系统

李  敏

20150702019

2015级医学信息工程1班

陈玉杰

20150702095

2015级医学信息工程2班

 

人文学院

 

 

  3

郭  幸

20150801056

2015级公管医事法班

欧阳方红

20150803032

2015级应用心理学1班

虞树萱

20150803076

2015级应用心理学2班

外国语学院

  3

秦俊毅

20150901037

2015级英语1班

熊英俏

20150901097

2015级英语2班

谢文鑫

20150901108

2015级英语3班

基础医学院

2

徐  波

1625011003

2016级研究生班(博士)

龙  漫

1631601134

 2016级研究生班(硕士)

国际教育学院

2

周莉丽

20151505030

2015级护理学(中外合办)1班

李会娟

20151505062

2015级护理学(中外合办)2班

体育健康学院

1

江  曦

20151301001

2015级运动康复

公示期为2019年6月4日-6月6日,学校各单位师生对评选结果有何异议,请与学校毕业生就业指导中心联系。

联系地点:行政楼B109室

联系电话:027-68890034

 

                                                     湖北中医药大学学生工作处(部)

                                                             一九年六月四日